Новый год: книги для детей о любимом празднике (3-7 лет)

Новый год любят все – и взрослые, и дети. Сияющая огоньками елка, волшебный Дедушка Мороз, ожидание чуда… Конечно, взрослому человеку уже довольно сложно поверить в сказку, но для ребенка она является неотъемлемой частью окружающего мира. Поэтому дети так ждут Нового года, а родители стараются как можно дольше сохранить эту детскую веру в чудеса. Подарить ребенку ощущение праздника помогут не только традиционные новогодние атрибуты (елка, мишура, игрушки), но и книги соответствующей тематики. Дошкольный возраст – самый приятный и интересный в отношении чтения новогодних книг детям. Малыш уже многое понимает, он достаточно усидчив и с удовольствием слушает сказки и стихи, посвященные любимому празднику.

Надеемся, наша статья поможет вам выбрать лучшие книги про Новый год для домашней детской библиотеки! Про новогодние книги для самых маленьких читайте в нашей статье Новый год: книги для малышей (0-3 года), а с обзором книг о Новом годе для школьников можно ознакомиться в статье Новогодние книги для детей школьного возраста (7+)

 

Книги с новогодними стихами для дошкольников

Ритмичные рифмованные строки лучше всего воспринимается детьми, поэтому им обязательно нужно читать стихи про Новый год:

 

Новогодняя проза для детей от 3 лет

Разнообразие замечательных книг для дошкольников, посвященных Новому году, поражает воображение!

Классические сказки, которые читали в детстве современные родители, переиздаются и по-прежнему любимы детьми:

 

Если ребенку уже полюбились герои определенных книг, возможно, он заинтересуется историями про Новый год и Рождество с их участием. Или же, напротив,  вы с малышом начнете знакомство с этими милыми персонажами именно с их новогодних приключений.

 

Чудесные книги о новогодних игрушках современной российской писательницы Елены Ракитиной стали неотъемлемой частью праздничной атмосферы для многих детей и их родителей. Они сопровождаются уютными, теплыми иллюстрациями.

 

Еще одна современная и очень добрая и душевная праздничная история, нашедшая отклик в сердцах множества читателей, повествует о новогодних приключениях двух котов, бывшего бродяги Хвоста и белоснежного пушистого Кокосика.

 

И, конечно, есть и другие, не менее интересные детские книги, посвященные Новому году. Все они по-своему хороши и помогают подарить ребенку радостное настроение праздника:

 

Новогодние книги в подарок детям 3-7 лет

Вашему ребенку наверняка понравится любая подаренная ему книга про Новый год, но некоторые издания отличаются особенной нарядностью и красотой:

 

Развивающие книги для дошкольников на тему Нового года

Новый год является темой, вдохновляющей ребенка, что можно и нужно применять в вашим с ним развивающих занятиях. Учите буквы с Дедом Морозом, разглядывайте вместе книжки-гляделки (виммельбухи), выполняйте разнообразные интересные задания!

 

Отдельно стоит сказать о серии книг, посвященных Новому году, от издательства Clever, известного мамам своими качественными развивающими пособиями:

 

Книги, по которым с дошкольником можно заняться предновогодним творчеством

Делать новогодние поделки, вырезать снежинки, лепить понравится не только ребенку, но и его родителям!

 

Читать с детьми новогодние книги – одно удовольствие! Вы не только порадуете ребенка, но и сами ощутите волшебство наступающего праздника. Желаем вам радостной встречи Нового года и веселого семейного отдыха!

 

Специально для lovingmamx.online

 

Читайте также:

Адвент-календарь своими руками

Новый год: книги для малышей (0-3 года)

Новогодние книги для детей школьного возраста (7+)

Какие книги читать перед сном ребенку? Лучшие сказки на ночь для детей

Как выбрать детский спортивный комплекс для дома?

Нужен ли ребенку детский сад: за и против, мнения специалистов

В каком возрасте отдавать ребенка в кружки?

Сенсорные коробки для детей своими руками

Тактильные карточки

 

 

Возможно, вам будет интересно:

Комплимент от ребенка - самый ценный =)

Алинка вчера меня перед сном порадовала: "Ты, мама, такая хорошенькая... так и хочется целовать!"))) ну что тут скажешь - приятно до невозможности)))...

Нужны ли курсы для беременных?

Беременность - время множества вопросов. На какие-то из них ответит врач в женской консультации, многое прояснится с помощью книг и Интернета, да и опы...

Течение беременности, Можно ли/нужно ли беременным?, Подготовка к рождению ребенка, Подготовка к родам
Вред дрожжей и дрожжевого хлеба: миф или реальность?

Вред дрожжей и дрожжевого хлеба: миф или реальность?

Хлеб – это, несомненно, очень вкусный и сытный продукт питания, являющийся для большинства людей важным компонентом ежедневного меню. Аромат свежей вып...

Правильное питание

Сегодняшние дочкины приколы

Всё даю себе обещание записывать Алинкины перлы и забываю! Но сегодня что-то она была в ударе, не могу это не запечатлеть.

1. Вчера придумывали...

Польза пазлов для детей. Виды пазлов. Как выбирать пазлы для ребенка?

Собирание пазлов (от английского слова puzzle – головоломка, загадка, мозаика) – интереснейшая игра, в процессе которой требуется собрать из нескольких...

Развивалки