Осваиваем новые профессии с ранних лет на Robotics Expo 2015

Уже 10 лет, как высокие технологии перестали быть достоянием меньшинства и проникают на потребительский рынок. Соответственно повышается и спрос специалистов, готовых удовлетворить развитие отрасли. Разрыв по зарплатам в пользу IT постоянно увеличивается. Даже в кризис этот сегмент рынка труда неуклонно растет.

Популяризация коснулась  и такой заоблачной отрасли, как робототехника. Раньше возможность программировать и собирать робота была запредельной мечтой, однако микропроцессоры сделали эту стезю доступной, хоть и не менее требовательной.

Закономерно, что усложнение технологий требует от специалистов все больше знаний. Раньше только на врача учились 8 лет, в скором времени этот срок станет реальностью и для других профессий.  

Чтобы в конце школы не возник избитый вопрос «Куда поступать?», определяться нужно уже сейчас. Например, попробовать силы своего ребенка на мастер-классах в рамках выставки робототехники Robotics Expo 2015.

На протяжении двух дней, 21 и 22 ноября, для юных специалистов будет организована серия мастер-классов Lego WeDo и Lego Mindstorms – два специально разработанных курса обучения визуальному программированию и робототехнике для детей.

Программа мастер-классов рассчитана с учетом усидчивости каждой из возрастных групп (6–9 и 9+ лет). Учиться дети будут за индивидуальным рабочим местом и под постоянным присмотром тренеров.

Во время мастер-классов ребята смогут собрать свою первую модель робота и написать для него хитроумную программу.

Продолжительность мастер-классов – от 60 до 80 минут. 

Чтобы обеспечить индивидуальный подход и уделить время каждому ученику, количество мест в группах ограничено.

Пока есть время, не упускайте шанс попробовать что-то новое!

Регистрируйтесь на сайте Robotics Expo 2015.

 

Возможно, вам будет интересно:

Раннее развитие - польза или вред?

Раннее развитие - польза или вред?

С рождением ребенка новоиспеченная мама сталкивается с лавиной мнений специалистов, родственников и знакомых как на темы здоровья и физического развити...

Развивалки

Можно ли беременным есть суши и роллы?

Традиционные блюда японской кухни, такие как суши и роллы, давно и заслуженно стали любимыми у многих российских женщин. А уж во время беременности так...

Питание при беременности, Можно ли/нужно ли беременным?

17 раз обнять, поцеловать раз 10... Зацепило

Вроде веду группу для мам, соответственно, кучу всего подобного много раз слышала и читала. Но тут зацепило...

 

Совместный сон с ребенком: за и против

Совместный сон с ребенком: за и против

Наверно, каждая опытная мама имеет свою точку зрения на вопрос совместного сна с ребенком: от абсолютного «за» (спать вместе – базовая потребность малы...

Малыши до года, Дети от 1 до 3 лет

Можно ли беременным пить кофе?

Наряду с огромным счастьем, которое испытывает женщина, едва узнав о своем новом положении, она вполне обоснованно начинает задаваться множеством вопро...

Можно ли/нужно ли беременным?, Вредные привычки